А сюда будем выкладывать тексты, коли таковые есть, только короткие.

ПЕРСОНАЖ
Имя - Андэра
Раса - богиня тьмы
Возраст - неизвестно
Рост - высокая
Вес - легкая

Внешность - в целом, она выглядит как человек. Разве что кожа у нее белая с черными кругами вокруг глаз, глаза желтые, а кончики волос - черные перья. И во лбу у нее пять янтарей, расположенных в виде креста. На людях ей приходится прятаться - закутываться в плащ и маску одевать. Она хотела так и при мне ходить, но я настоял на том, чтобы она прекращала этот маскарад, когда мы одни. Потому что, чтобы она там о себе не думала, я знаю, что она очень красивая.

История - я встретился с ней в деревне, через которую проезжал на досуге. Точнее, не в самой деревне, а в пещере, куда я зашел поискать драгоценные камни. Разбойники частенько их там прячут. Именно там я ее встретил. Как оказалось, она - богиня тьмы, когда-то заключившая договор с правителем страны. Она должна была защищать страну, а взамен ей поклонялись люди. Но постепенно об этом договоре забыли, храмы были разрушены, поклонения закончились. Теперь ее назвали бы демоном. Я предложил отвезти ее домой - к Альфа-вратам. Она согласилась, и с тех пор мы путешествуем вместе.

Характер - она довольно грубая, жестокая, часто пьет. Но она также может быть веселой и интересной. Она также боится лесов, и я довольно долго не мог понять, почему.
ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА
Всю дорогу она забрасывала меня вопросами, куда я ее везу, и что там будет. Еще бы она не хотела знать. Эта идея созрела у меня пару дней назад, когда я узнал о ее предстоящем дне рождении. Хотя, какой может быть день рождения у бога? Это просто день, когда люди возносили ей молитвы. Я завязал ей глаза, чтобы она не увидела мой подарок раньше времени. И теперь я жалел, что не купил себе затычки для ушей. С самого утра Андэра спрашивала одно и то же, постоянно. Она на месте не могла усидеть от волнения. Хотя, волноваться стоило мне, ведь я в первый раз что-то дарю богине.
Когда мы, наконец, доехали, я не торопился снимать повязку. Я провел ее внутрь, несмотря на то, что она все время норовила упасть. Даже и не знаю, нравится она мне больше пьяной со своими шуточками, или трезвой, когда падает через каждые несколько шагов. Я открыл ей глаза, только когда мы вошли.
- Потрясающе! - воскликнула она.
- Да, это твой храм. Немного разрушенный, правда...
- Ничего, - махнула она рукой. - Я не могу поверить, что остались хотя бы развалины. Огромное тебе спасибо, Эн, я не знаю, что и сказать.
- Ничего не говори, ты мне и так все уши прожужжала по дороге сюда.
Она шутя ударила меня и кинулась осматривать храм. Я же остался у входа и глядел по сторонам. Когда я впервые пришел сюда, у меня не хватило времени осмотреться. Едва заметив изображение Андэры, я рванул обратно и думал, под каким предлогом ее сюда привести. А место действительно было красивым. Я попытался представить, каким оно было сотни лет назад, с блестящими щитами и мечами на стенах, зеркалами у стен, горящими свечами на столах. Но даже сейчас, покрытый вековой пылью, с обрушенными стенами, этот храм впечатлял. На стенах были изображены различные животные и люди, а кое-где можно было увидеть и саму богиню. Бандиты не смогли забрать все сокровища, и где-то до сих пор лежали золотые статуэтки и орудия. Абсолютно все было испещрено рисунками. Но когда я захотел поднять один из мечей, лежащий под камнями, я услышал испуганный крик Андэры.
- Что случилось? - спросил я, подбежав.
- Ничего, ничего, - замотала она головой. - Спасибо за подарок, Эн, но нам лучше идти дальше.
Она, не дожидаясь меня, отправилась к выходу. Мне показалось, что я заметил, что ее испугало. Щит, лежащий в стороне. Не успел я приблизиться, чтобы разглядеть рисунок, как богиня окликнула меня, и я решил оставить этот щит в покое.
ВНЕШНОСТЬ
Андэра прижалась ко мне и в страхе зажмурилась. Да я бы и сам с удовольствием скрылся бы от этого существа. Огромный волк, ростом с меня, черный, как ночь, ходил вокруг, сверкая своими рубиновыми глазами. Свет луны играл на его стальных когтях, из громадной пасти исходило низкое рычание, под шкурой перекатывались чудовищные мышцы. Он медленно расхаживал вокруг, утаптывая траву, и разглядывая нас голодным, полным первобытной ненависти взглядом. Теперь я знал, почему Андэра так боялась лесов. Она боялась его, этого демона, готового напасть на нас в любой момент. Раньше я работал с животными, и я боялся ничуть не меньше, видя хладнокровную, безжалостную улыбку чудовища. И хоть я и пытался стоять прямо, думаю, он чувствовал, что я дрожу с ног до головы. Я бы бросился бежать, если бы не знал, что только этого он и ждет. Волк облизнулся. Он играл с нами. Он знал, что мы не сможем убежать. Его алые глаза не мигая смотрели на нас, выражая лишь одно - желание убивать.
БОЕВАЯ СЦЕНА И СМЕРТЬ ЗЛОДЕЯ
- Беги, Андэра! - крикнул я.
- Но как же ты? - обернулась богиня.
- Я задержу его, беги!
- Я тебя не брошу, Эн.
- Андэра, я пообещал, что приведу тебя домой. И я не собираюсь нарушать свое обещание!
Я оттолкнул ее и побежал обратно в чащу леса, через которую с ревом прорывался волк. Услышав его рев, я остановился. Я тяжело дышал, но вовсе не от усталости. От страха. Все мое тело дрожало. Никогда в жизни я не боялся так, как сейчас. Я достал из-за пояса пистолет и приготовился стрелять, но руки тряслись так, что я с трудом держал их на весу. Рычание зверя становилось все ближе и ближе. Чем громче звучал его рык, тем меньше я себя чувствовал. Обычно перед смертью вся жизнь пролетает перед глазами, но сейчас мне было не до этого. Ужас затмил мой разум. Одно лишь заставляло меня сосредоточиться на бегущем волке - Андэра. Я должен был ее защитить, любой ценой. Когда среди деревьев начала мелькать черная шерсть врага, я выстрелил. Еще раз и еще. Все затихло. Я уже начал успокаиваться, как вдруг он выпрыгнул из-за деревьев и вонзил свои клыки мне в руку. Дикая боль пронизла все мое тело. Я закричал и упал на колени, не в силах устоять на ногах. Я с трудом заставил себя достать нож из-за пояса и ударил им по глазу монстра. Тот заскулил и выпустил меня из пасти. Запах крови вскружил мне голову, боль превзошла страх, и я упал на землю, крича от боли и ужаса. Чудовище навалилось на меня всем весом и погрузило холодные, как сталь, когти в мою плоть. Треск костей оглушил меня, горячая кровь растеклась по груди. Но я не сдавался.  Когда волк раскрыл пасть, я подставил раненую руку, чтобы защитить лицо. И вновь боль, превосходящая все на свете. Я начал бить. Я бил его ногой по животу, пока демон наконец не слез с меня. И тогда я побежал. Я не знал, как долго бежал, но, когда мой разум вернулся в нормальное состояние, я резко остановился. Нет, я не должен был убегать. Я пообещал защищать Андэру. Я обернулся. И сейчас я слышал его тяжелое дыхание, его шаги. Но было что-то еще. Река. Шум реки, бегущей где-то совсем рядом. Я знал что делать. Со стороны я, должно быть, выглядел, как сумасшедший. Вот он, идет, облизывается. С его клыков капает моя кровь, на его когтях моя плоть, в его глазах лишь одно - я. Мы ринулись друг к другу одновременно. Напрягшись, я перепрыгнул через великана и бросился дальше, на шум реки. Я слышал, как он бежит за мной, я ощущал его горячее дыхание, я видел, как он рвет меня когтями. Еще немного, а он уже почти догнал меня. Я резко затормозил на склоне обрыва. Шаги за спиной были совсем близко, но еще не достаточно. Еще пара секунд. Пара мгновений. Я закрыл глаза, слился с природой. Вот он! Я отпрыгнул в сторону. Волк с безумным ревом пронесся мимо. Он разбрасывал лапами камни, клацал зубами. Ему удалось схватить меня за ногу. Он начал тянуть меня за собой, но не тут то было. Я взял первый попавшийся камень и начал бить его по голове со всей силой, что осталась в моем израненном теле. Я бил и бил, пока хватка демона не ослабла. Я с криком вырвал ногу из его пасти. Все закончилось. Предсмертный вопль бога ярости все еще эхом отдавался у меня в голове. А я лежал, истекая горячей кровью, на земле, все еще свежей от недавнего дождя. Все кончилось.
ЛЮБОВНАЯ СЦЕНА, СМЕРТЬ ГЕРОЯ И ДИАЛОГ
Я шел, несмотря на раны, смертельные для любого. Черт знает, откуда во мне были силы. Лишь одна мысль была у меня в голове: я хотел взглянуть на Андэру в последний раз, в последний раз услышать ее голос. Наверное, именно это дало мне силы. Я вышел из леса и увидел ее.
- Эн! - воскликнула она, подбегая ко мне. Я уже не мог держаться на ногах и просто упал на землю.
- Андэра, - выдавил я. - Подойди... ближе...
- Эн, пожалуйста, не умирай, - произнесла она, склонившись надо мной.
- Ты плачешь... - портянул я. Было довольно необычно видеть ее такой. Никогда я не видел ее слез. Я с трудом поднял руку и вытер их.
- Не трать силы, - продолжала она. - Не волнуйся, я приведу врача, тебе помогут, не бойся...
- Нет, - отрезал я. - Андэра, мое время закончилось. Даже если бы я и выжил, я бы не смог жить без тебя. Ты изменила мою жизнь.
- Пожалуйста, Эн, молчи...
- Нет. Я хочу сказать... Я люблю тебя, Андэра. И я хочу, чтобы тебе было хорошо. Поэтому я привел тебя сюда.
- Но мне хорошо здесь, с тобой! - она продолжала плакать. - Я не хочу, чтобы ты умирал.
- Все будет хорошо, - улыбнулся я. - Я уверен в этом.
- Эн...
- Молчи, - остановил я ее. - Ничего не говори. Дай мне закончить. Я уверен, что все будет хорошо. Ты вернешься домой, к остальным богам. Помнишь, я рассказывал, что такое "счастливый конец"? Это - твой счастливый конец.
- Ты ошибаешься, - тихо сказала она. - Сильно ошибаешься.
- Ты все равно не сможешь мне помочь. Никто не сможет.
- Тогда, что я могу сделать для тебя? Чем я могу облегчить твою смерть?
- Как-то утром я слышал, как ты поешь. Я хочу, чтобы ты спела.
- Спела?
- Да... спела...
- Хорошо, - Андэра легла рядом со мной и прижалась ко мне. Никогда бы не подумал, что ее холодное тело так меня согреет. Я был счастлив умереть так: видя ее лицо, слыша ее голос. Я знал, что так должно закончиться. По-другому быть не могло. И вновь у меня в памяти всплыли слова того старика. Но теперь они обрели смысл. Я действительно прошел долгий путь. И этот путь действительно окончился в объятиях самого холодного тепла на этом свете. Самого лучшего тепла, которое можно себе представить.