GOLDEN SILVER

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GOLDEN SILVER » Destiny » Пробуждение Стража (Старая Россия, Земля)


Пробуждение Стража (Старая Россия, Земля)

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Ты открываешь глаза и свет Солнца наносит режущий удар по твоему зрению. Вскоре, все возвращается на свои места. Ты видишь вокруг себя пустошь, мертвую, брошенную. Старые, ржавые машины украшают сгоревшие земли цветом железной крови. Не без усилий, ты поднимаешься на ноги, но те отказываются слушаться. Проходит время, прежде чем ты возвращаешь себе контроль над телом.

Встав во весь рост, ты понимаешь, что что-то здесь не так. Ты оборачиваешься и видишь, что очнулся в какой-то капсуле. Из нее по-прежнему веет холодный воздух. На твоем теле броня, какую ты раньше не видел. Гладкая, прочная, удобная. Совсем не как твои старые одежды путника.

- Наконец-то! - произнес рядом голос. Повернувшись, ты видишь летающую в воздухе сферу, глаз-камера которой пристально смотрит на тебя. - Я уж думал, еще один труп! Как тебя зовут? Все в порядке? Ничего не сломано?

+1

2

- Гаррет,  - сказал я, быстро оправившись от удивления, - И что значит ещё один труп? И как я здесь оказался? Последнее, что помню, это как я сорвался с выступа, когда убегал от кого-то... В общем, давай все по порядку, как оно есть.

0

3

- Гаррет, - говорит сфера, - я - Призрак. Вообщем-то, теперь - твой Призрак. Я все объясню, когда мы доберемся до Города, а это - неблизкая дорога.

Вдалеке послышались выстрелы.

- Черт возьми! - Призрак очевидно был чем-то напуган. - Быстрее, нам надо бежать. Повесь меня на свой пояс и идем. Видишь, там, Стена.

Ты смотришь в сторону и видишь скрытую за облаками пыли огромную стену. Она старая и полуразрушенная, точно не принадлежит Городу. Очевидно, ты находишься в одной из старых территорий.

- Бежим туда. Оттуда мы сможем добраться до Города. Давай, нельзя терять ни минуты! Они скоро будут здесь!

0

4

- Хорошо, тебе видней будет, - сказал я, повесив сферу на пояс, - Приготовься к забегу! Эх, до чего же не люблю бег по пересеченной местности!

0

5

- Если нам повезет, - сказал Призрак, пока вы бежали, - за Стеной будет корабль. Будем надеяться, что так и будет.

Выстрелы вдалеке становились все реже, но ближе. Кто бы не бродил по этой пустыне, он подходил. Когда вы добрались до Стены, ты смог полностью осознать, насколько она велика.

- Посмотри вокруг, - порекомендовал Призрак. - Где-то должен быть вход. Дверь, дыра, что угодно. И будь осторожен.

+1

6

Ни секунды покоя. Итак, что мы тут имеем? - осмотревшись по сторонам, справа я заметил что-то похожее на большую дверь, слева - что-то вроде разлома. Что к двери, что к дыре было примерно одинаково. Пришлось выбирать. Дверь могла быть закрыта и не факт, что с этой стороны она вообще как-нибудь открывается, дыра же могла оказаться не по моим размерам и не даже дырой вовсе. Побежав к одному из этих вариантов, на второй шанс у меня уже не было бы возможности.
- Была не была, - сказал я, побежав к разлому.
И мне повезло. Относительно. Полуприседе и царапаясь о стены, я смог влезть в эту дыру и пролезть через неё.
- Фух, наконец-то, - блаженно вытягиваясь сказал, - Куда дальше?

Отредактировано Cors (2015-08-16 02:08:28)

0

7

Ты выбрался на мостик внутри Стены. Помещение было огромным, но темным. В воздухе висел аромат древности.

- Идем дальше, - сказал Призрак. - За Стеной находится старый Космодром. Там должен быть корабль. По крайней мере, я так надеюсь. Только иди тихо. Никогда не знаешь, что прячется в темноте, верно? В твоем шлеме есть ночное видение и тепловизор, но ни то, ни другое нам не поможет. Падшие хладнокровные и чертовски хороши в темноте. Придется полагаться только на самих себя.

Мостик уходил в даль, делая резкие повороты и ведя все дальше и дальше во тьму Стены. Где-то наверху скрипнула балка. Все место было готово развалиться.

0

8

- Да, спасибо, что обнадежил, мне это чертовски не хватало, - слегка усмехнулся я.
Шел я не только тихо, но и очень медленно, "прощупывая" практически каждый шаг.  То тут, то там доносились скрипы балок, да и сам мостик не внушал должного доверия, скрипя под моим весом. Я не знаю, сколько прошел и сколько ещё оставалось до конца, но от этой мысли меня отвлек неожиданно просевший подо мной мост.
- Нехорошо, - тихо произнес я и сделал ещё пол шага вперед, мост ответил проседанием. Я включил ночное видение и осмотрелся, - Как насчет того, чтобы пробежать до выхода? Тихо все равно уже не получится. А к черту! - я рванул вперед и в последний момент прыгнул, ухватившись за край моста. Грохот разнесся эхом. Я подтянулся и забрался на мост и не дожидаясь того, когда за мной придут, рванул по мосту. Но забег не продолжался долго. Едва не сорвавшись вниз, я затормозил перед обрывом. Другой край едва виднелся и был далеко, мне до него не допрыгнуть. И как назло на другом конце наверняка был выход.
- Вот она, безнадёга. Есть идеи, мой маленький друг? - постоянно оглядываясь, спросил я.

Отредактировано Cors (2015-08-16 02:43:40)

0

9

- На твоем поясе есть веревка, - подумав, ответил Призрак. - С ней можно спуститься на нижний уровень. Может, там нам удастся...

Его прервал странный звук, разнесшийся сверху. Шорох. Звон металла. Справа, слева, сзади. Ты почувствовал холод сквозь броню.

- Тихо, - прошептал Призрак. - Они здесь.

Ты ощутил на себе чужие глаза. Десятки. Глаза хищников.

0

10

- Замечательно, - застыв и затаив дыхание, подумал про себя, - Как бы я быстр не был, они будут быстрее. Только и мечтал о том, чтобы встретить свою смерть в богом забытом месте  в роли статуи.

0

11

- Не говори! - прошипел Призрак. - Они чуют твое дыхание. Ты можешь спуститься тихо? Либо так, либо быстро. Нужно найти оружие, как можно скорее. Иначе нам не выжить.

0

12

Я немного повернул голову влево и заметил погнутый прут, за который можно было зацепить карабин и спуститься вниз. Не отводя взгляд с этого прута, я нащупал слегка дрожащей рукой веревку на поясе, затем, приготовившись и отсчитав три секунды, как можно быстрей зацепил карабин и прыгнул вниз. Длины веревки не хватило, чтобы спуститься до нижнего уровня и я на удачу отстегнул веревку от пояса. Умирать, так с грохотом. Но повезло, оказалось не очень высоко. Я приземлился на какую-то небольшую платформу. Быстро осмотревшись, я увидел что к платформе подведены два моста - слева и справа. Не думая, я рванул вправо. Металлический звук преследовал меня и становился все ближе.
- Где этот проклятый выход! - мысленно ругнулся я.

0

13

Ты споткнулся о какой-то предмет, брошенный на пол. Присмотревшись, ты разглядел винтовку, зажатую в руках мертвеца в той же броне, что и на тебе. Это была стандартная винтовка Хвостова, не факт, что заряженная. А звук все приближался. К лязгу металла присоединился треск - язык Падших. Еще несколько секунд, и они будут рядом.

0

14

Молниеносно выхватив винтовку из хвата мертвеца, я передернул затвор, откуда вылетел патрон.
- Главное, чтобы не последний, - сказал я и спустил курок.
Раздался выстрел. Воцарилась тишина. Недолго думая, я отправил ещё три патрона в ту же сторону и побежал дальше, периодически останавливаясь и посылая выстрелы в неизвестно кого. Я не знал, на сколько ещё хватит боеприпасов, но на всех точно не хватит.
- Где же, где же... Да неужели?! - наконец добравшись хоть до какой-то двери, моя радость быстро сменилась печалью - дверь была закрыта и на вид прочная, просто так её не выбить, - Не одно, так другое! Как думаешь, может мне прямо сейчас застрелиться?

Отредактировано Cors (2015-08-16 03:49:57)

0

15

- Где-то должен быть другой выход, оглядись вокруг! - Призрак был напуган не на шутку. - Нам нужен этот корабль!

В стороне раздался взрыв, на какое-то время оглушивший тебя. Из облака пыли и дыма показались три фигуры. Это были не люди.

Каждый был закован в легкую красную броню, обе пары рук держали по винтовке. На их шлемах были визоры для нескольких пар глаз. Они тут же взяли тебя на мушку и один из них что-то сказал на своем языке, для тебя звучавшем лишь как набор трещащих и свистящих звуков.

0

16

- Часу... от часу не легче! Вот так сюрприз! - закинув винтовку на ремень за спину, я, подняв руки, направился в сторону своих "спасителей". Для меня было непринципиально - порвут на части какие-то твари, или превратят в решето эти ребята. Сделав несколько шагов в их сторону, справа я заметил ещё одну небольшую платформу и дальше по направлению - дверной проем. Платформа располагалась ниже, где-то на метра три, почти под ними.
- Да какая разница! - я взял разгон и прыгнул на платформу, за мной вслед посыпался град пуль. Я приземлился на платформу и кувырком влетел в дверной проем. Я оказался в каком-то небольшом помещении, заставленное какими-то ящиками, слева была дверь, но не такая, которую я видел ранее. Эту я без труда выбил. За дверью простирался темный коридор. Я не любитель замкнутых помещений, но и падающих мостов и прыжков по платформ с меня тоже на сегодня хватит.
- Вперед, на встречу неизвестному! - снова, как в начале этого пути, усмехнулся я.

Отредактировано Cors (2015-08-16 04:23:38)

0

17

В конце коридора показался свет. Выход, спасение. Еще небольшой рывок.

Что-то ударило тебя со стороны, отправив в полет к ближайшей железной стене. Оправившись от шока, ты посмотрел в сторону, откуда пришел удар. Там стоял один из врагов, но что-то в нем было не так. Другая броня. Другая форма шлема.

- Страж, - произнесло существо на земном языке. У него был сильный акцент. - Торопишься?

Призрак тихо чертыхался на твоем поясе.

0

18

- Да нет, что ты, просто спортом занимаюсь... в темном коридоре. Куда мне торопиться? - неумело отшутился я, - Присоединиться не хочешь?

0

19

Существо шагнуло вперед. На его плечах был красный плащ, скрывающий обе пары рук.

- Будем честны, - сказало оно. - Я - Ран, Капитан Дома Дьяволов Падших. И я не могу отпустить тебя живым.

0

20

- А я не могу просто так сдаться, - я выхватил винтовку и нажал на курок. Раздался щелчок. Предательский щелчок. Щелчок, когда в магазине нет патрон, - Ой, накладочка вышла. Магазин не одолжишь, чтобы я тебя пристрелил, нет?

0

21

Падший откинул свой плащ, вытащив из ножен на поясе два крупных клинка.

- Черт возьми, бежим! - воскликнул Призрак.

- Слишком поздно, - постепенно переходя на родной язык прорычал Ран.

0

22

- Этот раунд за тобой, - я быстро отцепил винтовку с ремня и кинул её в падшего, одновременно с этим устремился к выходу, что было сил. Я буквально вылетел из коридора и устремился вниз. Я даже не сразу понял, что падаю, потому что солнце ослепило меня, да не выключенное ночное видение дало о себе знать, устроив моим глазам настоящую вакханалию, да и стук об воду дал понять, что я упал с помоста. Очнулся я уже на берегу, не знаю, сколько там пробыл, но наверно достаточно, так как солнце уже шло на заход.

0

23

Призрак отцепился от твоего ремня и огляделся.

- Вон! - радостно воскликнул он. - Смотри, там! Это Космодром! Идем, там должен быть корабль!

Он звал тебя к крупному, но очень старому и полуразрушенному войной зданию вдалеке. Вокруг центрального купола было несколько ангаров и дорог для кораблей.

0

24

- Молись, чтобы там был рабочий корабль и ничего и никого более.
Добрались мы до Космодрома где-то за час. Укрывшись за валуном, я осмотрелся, но никого не увидел. Возможно, здесь никого и нет, но кто знает, поэтому надо было быть настороже. Осторожно подобравшись к одному из ангаров, я заглянул внутрь, но он оказался пустым, затем, осмотрев первый ангар на предмет чего-нибудь полезного, я направился ко второму, но тот тоже оказался пуст. Затем пошел к третьему. Но и там ждало разочарование. Там был корабль, но он был завален на бок и явно был не в рабочем состоянии. На улице уже изрядно потемнело. Ближайшие ангары были либо полностью разрушены, либо наполовину обвалившиеся. Но в конце одной из полос виднелся ангар.
- Если и там не будет корабля, то нам надо будет искать место для ночлега.
И вот, наконец добравшись до последнего ангара я было собирался зайти через парадный вход, если его так можно назвать, как услышал какой-то шум внутри ангара. Решив сильно не рисковать, я пошел к черному входу и зайдя внутрь, притаился за ящиками.

Отредактировано Cors (2015-08-17 01:06:34)

0

25

В ангаре не было никого, кроме нескольких мышей, обронивших какой-то кусок металла. Но что привлекло твое внимание, так это небольшой корабль с двумя местами, стоящий в центре. С виду он был в хорошем состоянии, но нужно было уточнить. Призрак подлетел поближе и оглядел корабль.

- Двигатель не работает, но я могу это исправить, - сказал он.

Его глаз засветился и, через пару минут, двигатель корабля зашумел.

- Отлично! Теперь будем надеяться, что у него хватит энергии на прыжок до Города...

0

26

- Да ладно тебе. Подумаешь, упадем где-нибудь посреди океана. Не беда... - я забрался внутрь и осмотрел кабину, - А ты умеешь управлять этой штукой?

0

27

- Да, просто подключи меня к компьютеру, где-то здесь должен быть кабель.

Оглядевшись, ты нашел что-то, похожее на кабель. Это был железный прут, выдвигающийся из приборной панели корабля.

0

28

- Вот и кабель. Иди-ка сюда, дружок, - я подключил Призрака к системе, - Ну, давай, заводи и на встречу новым приключениям!

0

29

Корабль закашлял, но быстро звук стал ровным, хоть и не совсем уверенным. Механизм оторвался от земли и осторожно вылетел из ангара на дорожку. Разогнавшись, он поднялся в воздух. Наконец, Призрак совершил прыжок. Сильная волна прижала тебя к сидению и, казалось, размазала по броне. Мир вокруг размазался и исчез во вспышке яркого света, а когда все прекратилось, мертвая пустыня уже исчезла. Перед твоими глазами распростерся Город, а над ним нависла титаническая сфера Странника.

- Получилось! - триумфально крикнул Призрак, направляя корабль к Башне.

"Пробуждение Стража" - завершена

0


Вы здесь » GOLDEN SILVER » Destiny » Пробуждение Стража (Старая Россия, Земля)